Вышел новый «айфон для бедных»

Компания Apple выпустила новую модель телефона iPhone SE, уже прозванную «айфоном для бедных». Интересно, что никакой шумной презентации не было, просто 15 апреля на сайте Apple появилась новая строка.

Вышел новый «айфон для бедных»

Это самый доступный по цене «яблочный» телефон — его стоимость всего лишь $399, что практически бесплатно, учитывая стоимость других гад­жетов этой компании. iPhone SE — это второе поколение iPhone SE, выпущенного в 2016 году, однако у новой модели больше опций.

Внешне новый телефон по­хож на iPhone 8, выпущенный в 2017 году: у iPhone SE 4,7-дюймовый экран с разрешением 750 x 1334 пикселей и единственная 12-мегапиксельная ка­ме­ра со светодиодной вспыш­кой на задней стороне корпуса в верхнем левом углу. При этом SE гораздо быстрее, чем 8-я модель: этот телефон работает на Bionic Chip A13, процессоре последнего поколения от Apple, а это означает, что iPhone SE такой же быстрый, как и остальные члены семейства iPhone 11. Корпус телефона — стекло спереди и сзади, фирменная алюминиевая рама Apple, которая делает его ударопрочным, а также защищает от пыли и влаги. В нижней части телефона расположены отверстия для динамиков и компьютерный разъем AppleLightning. Нет разъема для наушников (видимо, компания решила сосредоточиться на производстве беспроводных наушников AirPods). Зато есть чип NFC, с помощью которого работает уже ставший привычным многим Apple Pay. Телефон очень легкий (весит всего 148 граммов) и тоненький (7,3 миллиметра в толщину), поэтому его удобно держать одной рукой. Начальная модель имеет память 64 Гб, за $499 можно купить аппарат с памятью 128 Гб, а за $549 — с 256Гб.

Все это дает экспертам по мобильным гаджетам основания утверждать, что новая модель iPhone будет пользоваться особенной популярностью у молодежи (как «мой первый телефон») и у пожилых людей, которые традиционно консервативны в выборе, не очень любят «навороченные» гаджеты и предпочитают простые и понятные мобильные телефоны. Кроме того, текущий экономический кризис делает iPhone SE крайне привлекательным для тех, кто любит покупать «яб­лочные» новинки, но не мо­жет сейчас себе позволить тратить тысячи долларов.

Новости региона

Все новости