Плей-офф в НБА не вызывали большого интереса из-за предсказуемости

Последние сезоны многие матчи первых раундов серий плей-офф в НБА не вызывали большого интереса из-за предсказуемости результата. Это в НХЛ посеянные под восьмым номером могут обыгрывать чемпионов регулярного сезона, а вот в НБА от встречи  первой и восьмой команд ждут разгрома последней. 

Плей-офф в НБА не вызывали большого интереса из-за предсказуемости

“Голден Стэйт Уорриорз” - чемпионы прошлого сезона и главные фавориты нынешнего плей-офф. Их соперники, “Лос-Анджелес Клипперс”, в матчи на выбивание попали с восьмого места и, по всеобщему мнению, считались “мальчиками для битья”.

В первой встрече так оно и было: “Уорриорз” буквально на кусочки разорвали оборону “Клипперс” - 121:104. Избиение продолжалось и во втором матче — в начале третьей четверти разница в счете достигла 31 очка. Счет на табло был 94:63 в пользу “Воинов”. Ряд зрителей матча в Окленде даже стали покидать дворец. Ах, как они потом жалели об этом! “Клипперс” вдруг заиграли, да еще как!!! Они сумели не только догнать хозяев площадки, но на последних секундах даже выйти вперед и одержать победу над деморализованным соперником — 135:131.

Отыграв 31 очко, команда из Лос-Анджелеса установила новый рекорд матчей плей-офф. Прежний был установлен в 1989 году, когда “Лос-Анджелес Лейкерс” отыграли 29 очков у “Сиэтла”. Интересно, что генеральным менеджером тех “Лейкерс” был великий Джерри Уэст, который сейчас работает в штабе... “Лос-Анджелес Клипперс”.

Новости региона

Все новости