Эксперты: большая доза некоторых витаминов вызывает проблемы со здоровьем

Эксперты: большая доза некоторых витаминов вызывает проблемы со здоровьем

Польза не зависит от количества съеденных таблеток с витаминами и минеральными веществами. Скорее увеличенные объемы принесут серьезное расстройство здоровья. Доктор Вендолин Гозански призвал жителей США быть осторожными с витаминами.

Особенно если речь идет о жирорасворимых веществах. Они накапливаются в организме и впоследствии могут вызвать тяжелейшее отравление. Относительно легко можно отделаться при передозировке водорастворимыми веществами. Такие витамины нелегко сохраняются в организме и могут «вымываться». По данным Национального института здоровья, они включают витамин С и витамины группы В (например, фолат, биотин, тиамин, ниацин и другие)

В целом, среднестатистическому здоровому человеку не нужно принимать дополнительные добавки. Но это не мешает людям делать это. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, среди людей в возрасте 20 лет и старше почти 58% сообщили, что принимали какие-либо витамины или добавки за последние 30 дней. Уровень употребления был выше среди женщин (63%), чем среди мужчин (51%).

Новости региона

Все новости