Администрация заповедников советуют туристам уносить экскременты с собой

Долгое время стандартные правила для любителей пешего и автомобильного туризма предусматривали захоронение выделяемых их организмом экскрементов в так называемых «кошачьих ямках», - попросту говоря, нужно было закапывать их в землю. Но с ростом числа людей, выходящих на туристические тропы и разбивающих лагеря в лесу и на полянах, прежние правила всё чаще подвергаются сомнению.

С одной стороны, «кошачьи ямки» (по правилам, они должны быть не менее 6 дюймов глубиной и на расстоянии не менее 200 футов от воды) не были достаточными средствами для предотвращения попадания находящихся в экскрементах патогенов в почву и дальше, в природные источники воды. Всё чаще и чаще, менеджмент государственных заповедников, часто служащих пристанищем для разбивки лагерей, предлагает любителям загородных прогулок приносить с собой пластиковые мешки, специально приспособленные для хранения экскрементов, помещать в них результаты своих «дел» и уносить с собой.

Конечно, носить мешочки с экскрементами на протяжении нескольких дней – не очень привлекательная идея. Но это всё же лучше, чем есть, спать и играть на загрязнённой отходами земле, считают эксперты.

Новости региона

Все новости