«Шутник» в Южной Каролине кидал в лицо прохожим тарелки со сбитыми сливками

Полиция Южной Каролины разыскивает жителя города Гринвилл Андре Мур-Джеральда, подозреваемого в совершении нескольких нападений на прохожих, которым он кидал в лицо тарелки со сбитыми сливками.

«Шутника» вычислили по помещенному им самим на своем канале в YouTube видеоклипе, а также по записям уличных камер наблюдения. Сержант Джонатан Брэгг сообщил, что Мур-Джеральду предъявляются обвинения в нападении третьей степени и избиении.

В видеоклипах, которые Мур-Джеральд разместил на своем канале "Savage dre", видно, как он поджидает свою жертву, следует за ней по пятам и, приблизившись на близкое расстояние, вытягивает из-за спины ничего не подозревающего прохожего руку и прижимает тарелку со сбитыми сливками к его лицу, а потом убегает. Сам Мур-Джеральд называет свои проделки «социальным экспериментом», который он проводит якобы для подписчиков его канала (их всего 85).

Но стражи правопорядка, очевидно, с таким определением не согласны. Несмотря на идентификацию «шутника», обнаружить его пока не удается. Полиция просит всех знающих о местонахождении Мур-Джеральда позвонить им. О награде за информацию ничего не говорится.

Новости региона

Все новости