Жителю Статен-Айленда прислали счет за воду - $2986

Вот уже два года житель Статен-Айленда Борислав Лимберский ведет неравную борьбу с департаментом охраны окружающей среды.

В ноябре 2019 года он получил непомерно большой счет за воду – $2510,95 за месяц. До этого он платил за год $700. Ничего не изменилось: тот же самый двухэтажный дом, те же самые нужды.

Лимберский обратился в департамент. Прислали техников, которые проверили систему, но не нашли ничего подозрительного. В следующем месяце счет оказался еще большим – $2986,55. А затем вдруг все неожиданно вернулось к норме: каждые два месяца начисляли $120. Лимберский надеялся, что ошибка разъяснится и ему не придется платить свыше пяти тысяч долларов. «Это для меня большие деньги, – говорит он. – Я простой рабочий человек».

Он обивал пороги департамента, писал письма в разные инстанции, звонил – ничего не помогало, никто не хотел вникать и разбираться.

«Как это возможно - расходовать 800 галлонов в день? – возмущался Лимберский. – Если бы это и вправду было так, я бы залил водой всех соседей».

Лимберский не прекращает усилий вступить в диалог с департаментом, но результат все тот же. 30 марта он получил сообщение по электронной почте, в котором говорится: «Вы исчерпали все законные административные средства». Затем следовал совет обратиться в Верховный суд штата. Пострадавший планирует это сделать с помощью адвоката.

Опыт общения с бюрократией, по его собственному признанию, вызывает у него ночные кошмары. «Вы имеете дело с людьми, которые вас не слышат, – говорит он. – Они на все закрывают глаза и говорят: «Плати, плати, плати».

Новости региона

Все новости