Опрос университета Квиннипиак: популярность Эрика Адамса идет вниз по всем позициям

Последний опрос, проведенный исследователями университета Квиннипиак, показал, что популярность Эрика Адамса идет вниз по всем позициям, включая общественную безопасность, которая была «коньком» его предвыборной кампании.

Опрос университета Квиннипиак: популярность Эрика Адамса идет вниз по всем позициям
Фото: wikipedia.org.

Были опрошены в городе Нью-Йорке 1249 зарегистрированных избирателей. Работу мэра в целом одобрили 43% респондентов (в феврале было 46%). Что касается преступности, то 54% ньюйоркцев не нравится, как Адамс справляется с этой проблемой. Положительно относятся к его действиям в этой сфере лишь 37%. (В феврале его программу борьбы с преступностью поддерживали 49%, не поддерживали 35%). Преступность растет, несмотря на ряд инициатив, предпринятых мэром.

Хуже выглядит Адамс в общественном мнении и по другим показателям. Например, по реакции на пандемию. Одобрительно отозвались об этом 53%, неодобрительно 37% (в феврале соотношение было 61% к 28%).

Не устраивает горожан и ситуация с бездомными. Политику мэра одобряет лишь 31%, не одобряют 56%. За последние месяцы администрация развернула кампанию по ликвидации «бивуаков» бездомных на улицах. Критики считают эту меру жестокой и малопродуктивной.

Новости региона

Все новости