Школьный округ в Пенсильвании собирается «шмонать» сумки учеников

Аликвиппский школьный округ (Пенсильвания) в размещенном в социальной сети Facebook посте сообщил ученикам местной средней школы, что теперь все приносимые ими в школу пластиковые мешки и сумки будут проверяться, и если в них будут обнаружены пакеты с чипсами весом более 4-х унций или бутылки с газированными напитками весом более 20 унций, то все «излишки» будут изыматься и выбрасываться. Эти ограничения касаются и тех учеников, которые приносят ланч из дома, говорится в посте.

Школьный округ в Пенсильвании собирается «шмонать» сумки учеников
Фото: Pixabay.

Суперинтендант округа Филип Вудс говорит, что ученики приносят в школу сумки, заполненные чипсами, конфетами и газированными напитками, а потом продают их или обмениваются ими, и в процессе часто возникают ссоры. «Я не думаю, что ребенку на один день нужен большой пластиковый мешок с чипсами, - добавляет Вудс. – Они не будут голодать – у нас есть бесплатные завтраки и ланчи».

После многочисленных негативных комментариев пост был удален. Некоторые критики советовали округу «не вмешиваться в воспитание детей – это дело родителей». «Может быть, если бы школьные ланчи не были такими маленькими и такими невкусными, детям не нужно было бы приносить с собой дополнительную еду», - отмечалось в одном из комментариев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Борьба с «перееданием»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру