Полиция вмешалась в спор между профессором и опоздавшими на его лекцию студентами

Карисса Грэй, профессор английского языка в Университете штата Джорджия, потребовала, чтобы студенты Тэйлор и Кэмрин, опоздавшие на ее лекцию на две минуты, покинули аудиторию.

Когда же студенты отказались уйти, сославшись на то, что они «заплатили за эту лекцию», Грэй сама вышла из аудитории и через некоторое время вернулась в сопровождении двух полицейских. Бриа Блэйк, студентка того же класса, поместила на социальной платформе TikTok видеозапись эпизода.

Интересно, что Грэй, как и два опоздавших студента, чернокожая, так что «расовая дискриминация» вроде бы не имела места. Однако Блэйк в сопровождающем видеозапись тексте намекала на обратное. «Вызов полиции в данной ситуации исключительно опасен и необоснован, - сказала Блэйк. – Такого рода происшествия с чернокожими молодыми людьми не должны иметь место в Америке».

«Вызванные преподавателем полицейские тут же разрядили ситуацию. Никакого правонарушения не было и никто не был арестован», - заявил представитель администрации университета. В университетских «Правилах поведения» говорится, что преподаватель может вызвать полицию, если студент «представляет явную угрозу самому себе или другим находящимся в аудитории лицам».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Каждая минута на вес золота

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях