На любителя игры в пиклбол подали в суд

Пиклбол, вид спорта, сочетающий в себе элементы бадминтона, тенниса и настольного тенниса, стал одним из самых популярных в Америке, так как он доступен людям любого уровня физической подготовки и практически любого возраста.

Но, оказывается, даже в этой исключительно мирной сфере могут иметь место правонарушения. Именно так посчитала администрация Центра развлечений в парке Денвера (Колорадо), подав в суд на 71-летнего Арслана Гани, обвинив его в «преступном поведении». Когда работники парка нанесли на пол баскетбольной площадки временные желтые отметки, обозначающие границы находящейся на том же месте площадки для игры в пиклбол, Гани, ярый поклонник игры, решил, что эти отметки «выцвели», и с помощью фломастера черного цвета «обновил» их, при этом в отдельных местах выйдя за желтые маркеры.

Этот невинный «проступок» и вызвал негодование администрации Центра. «Нанесение ущерба общественной собственности является неприемлемым для нас уголовным преступлением», - заявил представитель Центра. Он утверждал, что повторная отделка пола обойдется в 10 000 долларов – сумма явно преувеличенная. Тем не менее для Гани его «проступок» может плохо кончиться. Если он будет признан виновным, ему грозит до трех лет тюрьмы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Много шума из ничего

Новости региона

Все новости