Серену Уильямс перепутали с ее сестрой Винус

Звезда теннисного спорта Серена Уильямс – одна из наиболее знаменитых и узнаваемых спортсменок мира.

И ее изображений более чем достаточно, так что не стоит труда выбрать одно из них для иллюстрации публикуемой в СМИ статьи. Однако даже такое солидное издание, как газета «Нью-Йорк таймс», ошибочно сопроводило посвященную Селене статью фотографией ее старшей сестры Винус, тоже знаменитой теннисистки.

Статья с фотографией Винус, в которой рассказывалось о том, как Селена собрала 111 миллионов долларов для своего предпринимательского фонда, появилась в печатном выпуске газеты, но в онлайновом выпуске ошибка была исправлена – фотография Винус была заменена на фотографию Серены.

Серена Уильямс отреагировала на эту ошибку, отметив на своей страничке в социальной сети Tweeter: «Независимо от того, насколько знаменитым ты стал, тебе напоминают, что этого недостаточно». «Вот почему я собрала 111 миллионов для своего фонда "Serena Ventures", чтобы поддержать предпринимателей, незаслуженно обделенных вниманием укоренившихся в нашей жизни систем, которые, к сожалению, не осознают своего предвзятого отношения. Даже меня перепутали».

Редакция газеты извинилась за оплошность и обещала исправить ее в следующем номере. Телеканал CNN напомнил о многочисленных примерах ошибок с изображениями чернокожих знаменитостей, включая канал Fox News, использовавший фотографию певицы Патти Лабель в передаче, посвященной памяти скончавшейся в 2018 году певицы Аретны Фрэнклин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На одно лицо…

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях