48-летний Ричард Дэйви назначен президентом NYC Transit

С февраля 2020 года, когда Энди Байфорд, не сработавшийся с тогдашним губернатором Куомо, ушел в отставку с поста президента NYC Transit, эта вакансия фактически оставалась свободной.

Все назначения носили временный характер. Теперь найден достойный кандидат на постоянную работу – 48-летний Ричард Дэйви.

В 2002 году он начал свою карьеру в транспортной системе Бостона, но до этого жил в Нью-Йорке и вместе со всеми жителями города пережил трагедию 11 сентября. По его словам, это сыграло важную роль в его решении возглавить NYC Transit.

«Я возвращаюсь, потому что в этом городе служба на благо общества, и прежде всего в общественном транспорте, значит для меня очень много, – сказал Дэйви. – Я не знаю, сколько времени останусь на этом посту, но хочу, чтобы после моего ухода ньюйоркцы, оглядываясь назад, могли сказать: этот парень из Бостона сумел что-то сделать».

В Бостоне Дэйви занимал важные посты на транспорте. Он принимал также участие в работе консультационной группы, работавшей по контракту с МТА. Так что к специфике своей новой деятельности подготовлен.

Под его началом окажется сейчас 54 тыс. человек, работающих в сабвее, на городских автобусах и в других службах. Дэйви предстоит столкнуться с серьезными проблемами нью-йоркского общественного транспорта. Он приступит к своим обязанностям 2 мая.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Новый транспортный босс

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях