Компании угрожают уйти из Техаса из-за антитрансгендерных мер

65 крупных американских компаний поместили в газете Dallas Morning News в разделе объявлений открытое письмо губернатору Техаса Грегу Эбботу, озаглавленное «Дискриминация негативно отражается на бизнесе».

В этом письме компании, включающие, среди прочих, Apple, Capital One, Gap, Google, IKEA, Johnson & Johnson, Levi Strauss & Co., LinkedIn, Macy's, Meta, Microsoft, PayPal, REI и Yahoo, призывают губернатора отменить «недавно предпринятые администрацией штата попытки характеризовать как противозаконные и уголовно наказуемые действия родителей, помогающих своему трансгендерному ребенку получить необходимый по медицинским показаниям и соответствующий возрасту медицинский уход».

«Наши компании работают, создают рабочие места и обслуживают клиентов в Техасе, - говорится в письме, написанном при участии правозащитной организации Human Rights Campaign (HRC). – На протяжении многих лет мы выступали за то, чтобы члены сообщества LGBTQ+ (наши работники, наши клиенты и члены их семей) чувствовали себя в безопасности и не подвергались дискриминации в районах, где наши компании имеют свои филиалы».

Пока неизвестно, какие более жесткие меры намерены предпринять эти компании, если антитрансгендерные меры останутся в силе. «Я думаю, что члены сообщества LGBTQ+ ожидали бόльшего, - завил представитель HRC. – Но мы считаем это не концом, а началом, и надеемся, что услышим все больше голосов, выступающих против этих законов».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Бизнес против дискриминации

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях