Законопроект отменяет требование лицензии на скрытое ношение оружия

Палата представителей Огайо 57 голосами против 35 проголосовала за законопроект, отменяющий требование лицензии на скрытое ношение огнестрельного оружия для всех жителей штата в возрасте 21 года и старше, имеющих легальное право на владение оружием.

Законопроект был ранее одобрен сенатом штата. Так как в версию палаты представителей были добавлены несколько небольших изменений, сенат должен будет снова проголосовать за окончательный текст закона, который затем отправится на подпись губернатору Майку Девайну.

Боб Корнуэлл, исполнительный директор Ассоциации шерифов Огайо, сказал, что они относятся «нейтрально» к закону. «Если полицейский обращается к лицу, имеющему при себе огнестрельное оружие, тот обязан предупредить об этом представителя правоохранительных органов, - подчеркнул Корнуэлл. – Не сделав это, он будет обвинен в правонарушении второй степени, наказуемом тюремным заключением до 90 дней и штрафом до 750 долларов».

После утверждения закона Огайо станет 22-м штатом, в котором не требуется лицензия на скрытое ношение оружия. Сторонники этой меры говорят, что закон позволит жителям штата «в более полной мере использовать свое право, гарантированное Второй поправкой к Конституции».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Облегчение для владельцев оружия

Новости региона

Все новости