Женщина борется за право загорать «топлес» в Массачусетсе

Согласно действующему в Массачусетсе закону, мужчины могу появляться в общественных местах с обнаженной грудью («топлес»), но намеренное обнажение женской груди считается «откровенной распущенностью и развратным поведением», наказуемым штрафом до $300 и тюремным заключением до трех лет, что не нравится 40-летней жительнице Нантакета Дороти Стоувер.

Женщина борется за право загорать «топлес» в Массачусетсе
Фото: Unsplash.

Она считает такое положение «проявлением неравноправия» и требует принятия городскими властями поправки к закону, названной ею «Равноправие полов на пляжах». "Любому человеку, независимо от пола, должно быть разрешено появляться на общественных или частных пляжах Нантакета топлес", - говорит она. "У некоторых мужчин грудь даже больше, чем у меня", - доказывает Стоувер, отметившая в интервью журналу «Таймс», что получила «больше поддержки, чем ожидала, в том числе от женщин, которые испытывают неудобство, когда кормят грудью своих детей».

Поправка будет обсуждаться на ежегодном собрании городского совета, намеченном на 2 мая. Если поправка будет принята, она должна еще быть одобрена генеральным прокурором штата, что, по словам городского клерка Нэнси Холмс, «не произойдет раньше сентября».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Голое» равноправие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру