У кормящей мамы молоко стало вытекать из-под мышки

Когда 35-летняя Линдси Уайт в очередной раз стала кормить грудью своего родившегося несколько недель назад ребенка, она вдруг обнаружила, что молоко вытекает не только из положенных мест - грудных сосков, но и… из-под мышки.

Решив, что у нее, наверное, прорезался «третий сосок», испуганная мамаша побежала к доктору. Осмотрев женщину, доктор сказал, что третьего соска у нее нет и что просачивание молока в этом месте для некоторых женщин «вполне нормально». Это называется «хвост Спенса» - распространение тканей груди вместе с проводящими молоко сосудами до подмышечной области, пояснил врач, так что беспокоиться не нужно.

Уайт говорит, что через некоторое время обнаружила, что молоко иногда сочится и из-под второй мышки. В месте просачивания Уайт нащупала болезненную на ощупь припухлость, при нажатии на которую из-под мышки брызнула струя молока.

В интервью новостному агентству Jam Press Уайт сказала, что решила поделиться своим опытом с другими женщинами на медийной платформе TikTok, потому что «никогда о таком не слышала, никто об этом не говорил, и я хотела, чтобы другие мамы знали, что это нормально, и не пугались».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Третий сосок?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру