Открыта запись на программу летних работ для юных ньюйоркцев

Юные ньюйоркцы в возрасте 14-24 лет, которые хотели бы поработать летом, получат такую возможность.

На программу молодежной занятости в планах на новый финансовый год предусмотрено выдать $79 млн. Благодаря этому количество вакансий вырастет до 100 тыс. (сейчас значительно меньше – 75 тыс.).

«Каждый молодой человек должен иметь возможность устроиться на работу и положить деньги в свой карман, чтобы помочь семье, – подчеркнул мэр Адамс. – И кроме того, это способ лучше понять мир, который его окружает, и заслужить право стать его частью».

Программа летней работы каждый год получает около 130 тыс. заявлений. Вакансии распределяются через лотерею. Рабочие места, благодаря тесному сотрудничеству властей с местными бизнесами и организациями, предлагаются в таких отраслях, как современные технологии, финансы, реклама и многие другие.

Мэр Адамс является горячим сторонником этой программы. Он видит в ней массу преимуществ: дополнительный заработок, приобретение трудовых навыков, расширение кругозора, полезное для выбора будущей карьеры.

И не в последнюю очередь это способ уменьшить преступность: когда молодой человек занят, он не болтается бесцельно на улице и не связывается с сомнительными компаниями. Адамс утверждает: «Когда вы хотите, чтобы кто-то не брал в руки оружие, дайте ему вместо этого рабочий инструмент, который позволит стать достойным членом общества».  

Summer Youth Employment Program (SYEP) рассчитана на 6 недель трудоустройства в июле и августе.

Запись на специальные программы New York City’s SYEP CareerReady и Special Initiatives началась 14 февраля. Программа CareerReady предназначена для подростков определенных городских школ в возрасте 14-21 год. На программу Special Initiatives записывают «трудную» молодежь в возрасте 14-24 лет. Общая запись начнется 1 марта и закончится 22 апреля. Подробности на сайте программы syepappinitiatives.yepsonline.org.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Кто хочет поработать летом?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру