Профессора университета обвинили в похищении и сексуальном насилии

Уильям Этвелл, помощник профессора консервативного Христианского свободного университета в Вирджинии, был обвинен в похищении и сексуальном насилии студентки отделения Амслен (Американского языка жестов для глухонемых), в котором он работает.

Студентка, имя которой не называется, сообщила об инциденте администрации университета, которая известила о происшествии полицию. Этвелла арестовали 20 ноября, и по его делу проводится следствие. Представитель администрации заявил, что Этвелла отстранили от работы на время расследования. Неподобающие контакты сексуального характера со студентами категорически запрещены, говорится в заявлении администрации.

Университет и раньше критиковали за отношение к обвинениям в сексуальном насилии в его кампусе. Несколько женщин, бывших студенток университета и работников различных кафедр, и одна несовершеннолетняя девочка, не учившаяся в университете, возбудили в федеральном суде иск, в котором обвиняют учебное заведение в создании «нездоровой обстановки» и применении дисциплинарных наказаний в отношении тех, кто сообщал о такого рода инцидентах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Не по-христиански

Новости региона

Все новости