Звезды борьбы дзюдо обвинили друг друга в «домашнем насилии»

Борьба дзюдо – это не только популярный спорт, но и набор средств и навыков для персональной защиты от нападения.

Тем более странным выглядит скандал, в который оказались вовлеченными два высокого ранга французских дзюдоиста, обвиняющие друг друга… в нападении в ходе домашней ссоры. Обладательница золотой Олимпийской медали Марго Пино обвинила своего партнера Алана Шмитта, тренера и бывшего участника соревнований мирового уровня, в том, что тот, подвыпивши, избил ее. Пино поместила на своей страничке в социальной сети свою фотографию с синяками на лице и написала, что Шмитт не только ударил ее несколько раз в лицо, но и пытался задушить.

Шмитта арестовали и посадили в тюрьму на три дня, однако на судебных слушаниях судья постановил освободить его, так как не нашел «доказательств вины».

На суде Шмитт назвал обвинения против него «вздором» и заявил, что напала на него Пино, а он только защищался. И на состоявшейся после освобождения пресс-конференции также продемонстрировал синяк под глазом. Пино в одном из твитов добавила, что Шмитт сломал ей нос, и написала, что от более тяжких последствий ее «спасло дзюдо».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Нашла коса на камень…

Новости региона

Все новости