Магазин игрушек Toys 'R' Us возвращается в США

Сеть магазинов игрушек Toys 'R' Us планирует к Рождеству открыть новый крупный магазин, который станет пока единственным в США.

Как сообщила WHP Global - головная компания, ставшая в марте нынешнего года новым владельцем сети, магазин с торговой площадью 20 000 кв. футов к середине декабря начнет работать в торговом комплексе American Dream в городе Ист-Рутерберг (Нью-Джерси).

Сеть Toys 'R' Us закрыла все свои магазины в США в 2018 году – через год после того, как объявила о банкротстве. Торговля онлайн продолжалась, и в конце 2019 года были открыты два магазина – в Нью-Джерси и Техасе, но они оказались неприбыльными из-за пандемии коронавируса и в начале нынешнего года закрылись. А до пандемии сеть планировала к концу 2020 года открыть в США 10 новых магазинов.

Компания, все еще имеющая около 900 магазинов в разных странах мира, также планирует в будущем году открыть сотни «магазинов внутри магазинов» на площадях универмагов Macy's. Торговые эксперты считают, что магазин открывается «слишком поздно», чтобы получить существенный доход в праздничный сезон, но он все же привлечет «покупателей в последнюю минуту».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Подарок детям

Новости региона

Все новости