В Нью-Йорке не хватает работников исправительных учреждений

В начале сентября мэр де Блазио и комиссар департамента исправительных заведений Винсент Ширалди объявили о том, что в нынешнем учебном году академия, которая готовит кадры для пенитенциарной системы, примет от 400 до 600 новобранцев.

Оба руководителя явно просчитались. На первый курс поступило всего 64 человека. Не так-то просто привлечь к учебе людей, которые слышат сообщения о хаосе на Райкерс-Айленд и безобразиях в других тюрьмах.

Однако де Блазио полон оптимизма и говорит о том, что в классах в скором времени будет больше рекрутов.

«Это очень нужная профессия, – подчеркнул он. – Работа в исправительной системе открывает много возможностей. Она гарантирует тем, кто за нее берется, надежное существование».

Стартовая зарплата начинается с $47 857 в год. После пяти с половиной лет она постепенно вырастает до $92 073.

Те 64 новичка, которые первыми начали учебу, прошли тест на должность офицера исправительного заведения, но пока на работу не приняты. Руководство департамента уверяет, что заявления подали 5 тыс. человек и в скором времени курс будет полностью укомплектован.

Город продолжает испытывать нужду в тюремщиках. Сейчас в штате исправительной системы числится 8,5 тыс. сотрудников, но считается, что этого недостаточно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Я б в тюремщики пошел: пусть меня научат

Новости региона

Все новости