Водители Uber будут отслеживать статус полета для встречи пассажира в аэропорту

Частная транспортная компания Uber предлагает новый сервис для пассажиров, заблаговременно заказывающих поездку из аэропортов через ее платформу.

Компания будет отслеживать информацию о конкретном авиарейсе и автоматически обновлять условия заказа, если самолет приземляется раньше или позже обозначенного в расписании времени. Водители машин будут ждать около часа, если пассажиры не будут готовы сесть в их автомобили сразу же после приземления самолета.

Новый сервис является расширением введенной в прошлом году услуги Uber Reserve (предварительный заказ поездки), которая не предусматривала поездки из аэропортов. Заказ через Uber Reserve может быть сделан вплоть до 30 дней до поездки, но только для более дорогих сервисов Uber Black и Uber Black SUV. В стоимость поездки входит сбор за резервирование, который может быть различен в разных городах.

В настоящий момент этот сервис доступен только в двух дюжинах городов, включая Атланту, Чикаго, Даллас, Майами, Нэшвилл, Нью-Йорк, Орландо, Сиэтл и Вашингтон. В последующие месяцы компания планирует расширить этот список.

Число авиапассажиров продолжает расти после прошлогоднего резкого спада, и Управление по безопасности на транспорте объявило, что через его пропускные пункты в аэропортах за один день в октябре прошло 2,1 млн человек, в то время как в тот же день в 2020 году их было 900 000. Пользующиеся услугами Uber авиапассажиры жаловались на высокие цены, долгое время ожидания и сложности с заказом поездки.

«По мере того как все больше людей снова отправляются в поездки, пользование воздушным транспортом вызывает больше стресса, чем прежде, - говорится в заявлении руководства компании. – Возможность предварительного заказа поездки из аэропорта привносит больше душевного спокойствия пассажирам, знающим, что после приземления их будет ждать автомобиль».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Uber расширяет сервис

Новости региона

Все новости