Число пользователей видеосервиса TikTok перевалило за миллиард

Интернетовский социальный видеосервис TikTok, принадлежащий китайской компании ByteDance, сообщил, что в конце сентября число его ежемесячных активных пользователей перевалило через один миллиард.

«Это означает, что каждый месяц миллиард людей смотрят и делятся своей творческой активностью», - говорится в поздравлении с этим достижением, которое разместила на сайте сервиса его главный операционный директор Ванесса Паппас.

Приложением для коротких видеоклипов в январе 2018 года во всем мире пользовались 55 млн человек, в декабре того же года их число возросло до 271 миллиона и до 507 миллионов в декабре 2019 года. К июлю 2020 года число активных пользователей составило уже 689 миллионов.

Это большое достижение для платформы, которая не раз подвергалась гонениям со стороны правительств ряда стран, включая США, выражавших обеспокоенность практикой накопления персональных данных пользователей. Бывший президент США Дональд Трамп безуспешно пытался запретить использование этого приложения, и сейчас оно запрещено в Индии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Мир общается онлайн

Новости региона

Все новости