Калифорния ввела всеобщую рассылку бюллетеней для голосования по почте

Калифорния с октября стала восьмым по счету и самым крупным штатом США, в котором всеобщая рассылка бюллетеней для голосования по почте каждому активному зарегистрированному избирателю теперь будет постоянным явлением.

Калифорния ввела всеобщую рассылку бюллетеней для голосования по почте
Фото: Unsplash.

Эта практика начала распространяться по стране во время избирательного цикла 2020 года. Новое правило об обязательной рассылке бюллетеней в Калифорнии стало центральной частью пакета законопроектов, подписанных губернатором Гэвином Ньюсомом, направленных на улучшение избирательной системы штата в целом.

Его принятие в одном из самых демократических штатов страны резко контрастирует с волной новых требований к голосованию и ограничений, принятых в этом году контролируемыми республиканцами законодательными собраниями Техаса, Джорджии, Флориды и Аризоны.

Республиканцы, выступающие за такие ограничения, сослались на необходимость усиления безопасности на выборах, чтобы искоренить возможное мошенничество, о котором все время говорит бывший президент Дональд Трамп и которое демократы отвергают. Избиратели в Калифорнии по-прежнему будут иметь возможность проголосовать на избирательных участках в день выборов, если они того пожелают.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 15 октября 2021

Заголовок в газете: Бюллетень принесет почта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру