На пост главы департамента здравоохранения штата назначена доктор Мэри Бассетт)

Прошло совсем немного времени с тех пор, как прежний глава департамента здравоохранения штата доктор Говард Зукер подал в отставку, а замена ему уже найдена.

Губернатор Кэти Хокул объявила, что назначает на этот пост Мэри Бассетт, которая возглавляла здравоохранение в администрации де Блазио с 2014-го по 2018 год. По словам главы штата, Бассетт доказала своей прежней работой, что может быть успешным лидером, и это имеет критическое значение в дальнейшей борьбе с COVID-19.

«Когда я принимала присягу, я дала обязательство сформировать талантливую команду экспертов, обладающих навыками и знаниями, необходимыми, чтобы остановить распространение вируса, вернуть нашу жизнь в нормальное русло и дать возможность нашему штату двигаться вперед, – сказала Хокул. – Доктор Бассетт является и уважаемым специалистом в области здравоохранения, и примером служения на благо общества, и я надеюсь на успешное сотрудничество с ней в интересах здоровья и безопасности ньюйоркцев».

Губернатор Хокул с первых шагов на новом поприще подвергалась давлению со стороны кругов, требовавших как можно скорее убрать членов администрации ее предшественника. Назначение нового комиссара здравоохранения – еще один шаг в этом направлении.

Доктор Бассетт приступит к исполнению обязанностей 1 декабря.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Новый комиссар здравоохранения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру