Пятилетний ребёнок преодолел с родителями Аппалачскую тропу

Пятилетний Харви Саттон стал одним из самых молодых «следопытов», пройдя вместе с родителями Джошем и Кэсси Саттонами за 209 дней популярную Аппалачскую тропу, протянувшуюся на 2193 мили от Джорджии до Мэна.

Это была «тяжелая работа», признался Харви в телефонном интервью агентству АП. Но было очень интересно следить за лягушками, ящерицами и другими животными, да и тортильи с ореховым маслом и конфетами драже придавали мне энергию, добавил малыш.

Харви было 4 года, когда его родители в январе отправились покорять Аппалачскую тропу. А пятый день рождения они отпраздновали в пути. Чтобы совершить такой длительный вояж, Саттоны временно «отошли от дел» в риелторском бизнесе, которым они занимаются в Линчбурге (Вирджиния). Они не в первый раз совершают подобные «ходки», и Харви стали брать с собой, когда ему было всего 2 года. А сейчас перед юным «следопытом» стоят новые задачи: он поcтупил в подготовительный класс начальной школы.

Харви на несколько месяцев моложе Кристиана Томаса, который прошел с родителями Аппалачскую тропу в 2013 году и до последнего времени считался самым молодым «ходоком». Но есть и другая претендентка на рекордный показатель – это Джунипер Неттеберг, которая, по словам ее родителей, прошла Аппалачскую тропу с ними и тремя братьями в возрасте 4 лет. Правда, Неттеберги, завершившие путешествие 13 октября 2020 года, ходили по отдельным секциям тропы на протяжении нескольких месяцев. Но представитель Аппалачской ассоциации ходоков считает, что поскольку ни одна секция тропы не была ими пропущена, то это достижение может идти в зачет как рекордное.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Первые шаги по жизни

Новости региона

Все новости