У Куомо отобрали «Эмми»

Эндрю Куомо, недавно ушедший в отставку с поста губернатора, лишился награды «Эмми» (телевизионный эквивалент «Оскара»), которую он получил за серию брифингов во время пандемии COVID-19.

Когда ему вручали эту премию в ноябре 2020 года, отмечалось, что он заслужил ее «за эффективное использование телевидения во время эпидемии». Теперь Международная академия телевизионного искусства и науки отобрала награду и вычеркнула имя Куомо из своих анналов.

Решение редкое, но прецеденты бывали и раньше. Например, в 2017 году таким же образом потерял «Эмми» известный актер Кевин Спейси. И так же, как и Куомо, из-за сексуального скандала.

Противники бывшего главы штата торжествуют. Его соперница на выборах 2018 года актриса Синтия Никсон написала в «Твиттере»: «В чем разница между мной и Эндрю Куомо? Ни он, ни я не занимаем губернаторский пост. Но у меня, по крайней мере, есть «Эмми».

Во время пандемии Куомо проводил ежедневные брифинги, комментировал распространение вируса и рассказывал об ответных мерах.

«Они производили впечатление, так как представляли собой настоящие телевизионные шоу – с персонажами, сюжетами, с историями успехов и поражений, – отмечал год назад президент и председатель Академии Брюс Пейснер. – Люди по всему миру подключались к просмотру, и «крутой Нью-Йорк» становился символом решимости сопротивляться».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: У Куомо отобрали «Эмми»

Новости региона

Все новости