Интернетовские «ищейки» идентифицировали напавших на полицейского бунтовщиков

Полицейский Джеффри Смит из Департамента полиции Вашингтона 6 января находился в числе защитников Капитолия от нападения бунтовщиков.

Нападавшие нанесли ему тяжелую травму головы, а на следующий день после выхода на работу Смит покончил жизнь самоубийством. Дэвид Уэбер, адвокат Эрин, вдовы Смита, подал в суд на двух человек, которых члены группы, называющей себя «ищейками внутри государства» (Deep State Dogs), идентифицировали как ответственных за нападение на Смита.

Проанализировав помещенные в Интернете видеозаписи событий 6 января, «ищейки» назвали Тэйлора Таранто, ветерана военно-морского флота из штата Вашингтон, и Дэвида Уоллс-Кауфмана, хиропрактора из округа Колумбия, ответственными за нападение. Они нашли запись, на которой видно, как Таранто передает Уоллс-Кауфману что-то похожее на лом или металлическую трость, а тот наносит Смиту удар в лицо этим предметом.

В иске Эрин Смит требует, чтобы смерть ее мужа была признана произошедшей при исполнении служебных обязанностей. Она также просила предоставить ей запись нагрудной камеры мужа в качестве доказательства получения им травмы головы, которая, по заключению врачей, привела Смита к самоубийству. Но Департамент полиции Вашингтона ей отказал, и тогда на помощь пришли «ищейки».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: От Интернета не скроешься

Новости региона

Все новости