Родители отправили в школу своего ребенка, зараженного коронавирусом

Как сообщил представитель департамента здравоохранения графства Уашоэ (Невада), возможно, что более 80 учеников находящейся в Рино средней школы Marce Herz заразились коронавирусом от соученика, которого родители отправили в школу несмотря на то, что за два дня до начала занятий и ученик, и его отец и мать получили положительные тесты на коронавирус.

Все ученики должны будут пройти карантин и на это время продолжить занятия через «удаленку».

В направленном родителям школьников письме директор школы Брэндон Брингёрст сообщил, что если их ребенок был полностью вакцинирован, то они должны принести в школу карточку, подтверждающую этот факт, и тогда ученик может начать посещать занятия без прохождения карантина. Ученики также могут пройти тест на коронавирус, и если он будет отрицательным, то возобновить занятия в классе через три дня.

Уровень позитивного тестирования на коронавирус в графстве Уашоэ достиг 17%, и число инфицированных детей в возрасте до 17 лет в июле было в 2,6 раза больше, чем в июне. И это несмотря на то, что более 58% жителей графства в возрасте 12 лет и старше полностью вакцинированы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Вопиющая безответственность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру