Путешественников обяжут носить маски до 2022 года

Управление транспортной безопасности (TSA) сообщило, что требование к пассажирам в самолетах, поездах и автобусах, а также в аэропортах и на вокзалах, носить маски будет продлено до 18 января.

Путешественников обяжут носить маски до 2022 года
Фото: Unsplash.

Это правило истекало 13 сентября и его решили продлить в связи с распространением более заразного варианта коронавируса «Дельта». В масках должны быть все, даже те, кто полностью вакцинирован. При этом министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас заявил, что «в настоящее время» не обсуждается вопрос о требовании вакцинации для пассажиров внутренних авиалиний.

Требования носить маски уже неоднократно становились источником трений, особенно между пассажирами и сотрудниками авиакомпаний. Федеральное управление гражданской авиации заявило 17 августа, что с 1 января получено 3889 сообщений о конфликтных путешественниках, причем в 74% случаев речь шла о людях, отказывающихся надевать маски. Было совершено более 85 нападений на сотрудников TSA.

Продление данного постановления позволит требовать от пассажиров быть в масках в наиболее востребованное время для путешествий - День благодарения, рождественские и новогодние праздники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 20 августа 2021

Заголовок в газете: Путешественников обяжут носить маски до 2022 года

Новости региона

Все новости