Porsche отзывает из эксплуатации спортивные электрические автомобили

Немецкая компания Porsche, изготовитель спортивных автомобилей класса люкс, отзывает из эксплуатации 43 000 электрических автомобилей модели Taycan из-за обнаруженного в программе управления автомобилем дефекта, который может вызвать внезапное отключение энергоснабжения двигателя.

В данном случае обновление программного обеспечения через Интернет невозможно, и поэтому компания предлагает владельцам автомобилей этой модели доставить их в ремонтный центр. Процесс обновления программы займет около часа и будет проводиться бесплатно, говорится на сайте компании.

Отзыв касается всех автомобилей модели Taycan, изготовленных и проданных до июня нынешнего года. Проблема с программным обеспечением была обнаружена в 130 автомобилях, однако сообщений о вызванных этим дефектом авариях или травмах не поступало. В автомобилях, выпущенных после июня, этот дефект уже исправлен.

В США Национальное управление по безопасности транспорта (NHTSA) при Министерстве транспорта расследует поступившие к нему девять жалоб на инциденты с отключением энергоснабжения в автомобилях Taycan.

Porsche начала выпускать автомобили Taycan в 2019 году. Они приобрели большую популярность в США, где продаются лучше, чем такие прославленные спортивные модели компании, как 911 и Panamera.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Проблемы с электромобилями

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру