Ковид закрыл границы

Администрация Белого дома не будет отказываться от существующих сейчас ограничений на прием туристов из других стран в связи с распространением более заразного варианта коронавируса «Дельта». Об этом заявила 26 июля пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Ковид закрыл границы
Фото: Unsplash.

В настоящее время въезд в США запрещен тем неамериканским гражданам, которые в течение последних 14 дней были в Великобритании, 26 странах Шенгенской зоны в Европе или в Ирландии, Китае, Индии, Южной Африке, Иране и Бразилии. Кроме того, Министерство внутренней безопасности США заявило, что сухопутные границы США с Канадой и Мексикой останутся закрытыми для несущественных поездок как минимум до 21 августа - даже несмотря на то, что Канада заявила, что начнет принимать полностью вакцинированных американских туристов с 9 августа. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) также призвал американцев избегать поездок в другие страны из-за роста случаев инфицирования.

Снятие ограничений активно лоббировали авиакомпании и представители туриндустрии, но теперь это решение отложено в лучшем случае до сентября. В проигрыше оказались и люди, у которых нет возможности увидеться со своими родственниками, живущими в этих странах.

По данным агентства Reuters, Белый дом обсуждает возможность введения обязательной вакцинации для иностранных туристов, но пока никакого решения по этому вопросу не принято.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 30 июля 2021

Заголовок в газете: Ковид закрыл границы

Новости региона

Все новости