На Гавайях можно выиграть в лотерею диких коз

Администрация расположенного на Большом острове Гавайского архипелага Национального исторического парка Pu'uhonua o Honaunau имеет серьезную проблему.

В последнее время по территории парка разгуливают дикие козы, поедающие растительность и уничтожающие его красочный ландшафт. Департамент земельных и природных ресурсов штата нашел необычное решение этой проблемы – разыграть в лотерею все стадо в 700 с лишним нежеланных пришельцев, которые настолько «наводнили» находящийся на западной стороне острова парк, что тот «не может больше функционировать в качестве важного культурного центра, которым он является».

В конце июля будет проведена лотерея, победители которой смогут выиграть до 50 диких коз и получат разрешение на их вывоз на предоставляемом парком трейлере. Это условие обязательное – трейлер будет оборудован «загородками», которые гарантируют, что ни одно животное никогда не вернтся на территорию парка. На собственном транспорте вывозить коз не разрешат. И еще одно условие – выбирать полюбившихся козла и/или козу вам не дадут. Победитель получает тех коз, которые в данный момент попались в сети.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Необычная лотерея

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру