Бонус за вакцинацию: $100 за прививку друга или "косячок" с марихуаной

Власти по всей стране проявляют изобретательность, пытаясь убедить американцев привиться от COVID-19 в соответствии с планом президента Байдена вакцинировать 70% взрослого населения к Дню независимости. План «пятилетки за два года» практически выполнен: к 14 июня одной дозой вакцинировано уже 64,5% взрослых американцев.

Бонус за вакцинацию: $100 за прививку друга или "косячок" с марихуаной
Фото: Pixabay.

Мы уже неоднократно писали о различных способах поощрения (лотереи, бесплатное пиво и пончики, билеты на стадионы и бродвейские шоу), но власти штатов Вашингтон и Аризона превзошли всех: здесь каждому, кто привьется, будут бесплатно раздавать уже свернутые «косячки» с марихуаной и мармеладки с каннабисом.

А мэрия Нью-Йорка запустила бонусную программу: если вы приведете в любой городской центр вакцинации своего родственника, друга или соседа, то получите по $100 за человека. Неплохой способ сколотить капитал, если у вас достаточно большой круг общения. Дополнительные вознаграждения получат и общественные организации, которые будут направлять людей на прививки. По словам мэра, общинные (шелтеры, районные культурные центры и т.д.) и религиозные организации могут зарегистрироваться на сайте NYC.gov/VaccineReferralBonus. После чего человек, придя на укол, должен указать, от какой общественной организации он пришел. И тогда деньги будут зачислены на счет этой организации. Как заявил де Блазио, таким образом организации могут заработать до $20 000.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 18 июня 2021

Заголовок в газете: Косячок за прививку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру