Школа «отредактировала» фотографии выпускного класса

В конце учебного года все школы издают так называемую «книгу выпускного класса», в которой представлены фотографии всех выпускников, часто сопровождаемые их краткими высказываниями, пожеланиями и планами на будущее.

Однако это традиционное мероприятие в средней школе Bartram Trail в графстве Сент-Джонс (Флорида) вызвало резкие протесты учеников и их родителей, когда обнаружилось, что в обошедшейся в $100 книге 80 фотографий девочек были с помощью фотошопа «отредактированы», причем об этом их заранее не известили.

Представитель школьного округа графства Сент-Джон заявил, что редактирование иллюстративной и текстовой частей книги выпускного класса было возложено на Энн Ирвин, учительницу школы. Именно она распорядилась отредактировать фотографии школьниц, которые, по ее мнению, нарушали принятый в школьном округе кодекс правил одежды. Для этого на фотографиях были добавлены элементы одежды, прикрывающие обнаженные плечи и декольте девочек.

На интернет-сайте школы говорится, что фотографии для книги выпускного класса «могут быть отредактированы», если они нарушают кодекс поведения учеников. Однако критики указывают на плохое качество «редактирования», что вызвало насмешки со стороны одноклассников, а также на то, что редактированию были подвергнуты только фотографии девочек, в то время как остались неизменными фотографии некоторых мальчиков, позирующих в плавательных костюмах Speedos, что также является нарушением кодекса одежды.

Проблемы с кодексом одежды возникали в школе Bartram Trail и раньше. В один из дней марта десятки девочек были отстранены от занятий за нарушения кодекса одежды. Статистические данные школьного округа показывают, что в последние несколько лет до 80% всех обвинений в нарушении кодекса одежды предъявлялись девочкам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Новые пуритане

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях