Результаты экзаменов ACT и SAT не будут учитываться при приеме в вузы

Противники стандартизированного тестирования могут праздновать победу: государственные колледжи при Калифорнийском университете не будут больше использовать результаты («пойнты») стандартных тестов ACT и SAT в процессе приема новых студентов.

Это решение является частью соглашения по возбужденному в 2019 году студентами, правозащитными организациями и Объединенным школьным округом Комптона иску, в котором утверждалось, что использование этих тестов при приеме в вузы фактически является дискриминацией по признакам расы, степени инвалидности и экономического статуса. Решение касается студентов, поступающих в университет в период между осенью 2021-го и весной 2025 года. Однако «пойнты», предоставленные на добровольной основе, могут использоваться при распределении студентов по курсам после того, как они будут зачислены в университет.

Некоммерческая организация FairTest, выступающая против использования стандартизированного тестирования, объявила в апреле, что более 1400 аккредитованных колледжей и университетов, выдающих по их окончании диплом бакалавра, не будут требовать результатов этих тестов при приеме осенью 2022 года. Это более 60% всех такого уровня колледжей в США.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Экзамены отменяются

Новости региона

Все новости