Какие подарки можно получить в обмен на прививку

Чтобы уговорить американцев вакцинироваться от COVID-19, федеральные и местные власти, а также руководители коммерческих предприятий предлагают бесплатные еду и напитки, билеты на спортивные соревнования и даже проездные. Вот что вам подарят, если вы согласитесь прививаться.

Какие подарки можно получить в обмен на прививку
Фото: Pixabay.

Пончики

Компания Krispy Kreme объявила, что угостит всех покупателей, которые предъявят свой сертификат о полной вакцинации против COVID-19, бесплатными пончиками. Спецпредложение действительно во всех 369 магазинах Krispy Kreme, расположенных в 41 штате, и доступно «в любое время, в любой день в течение этого года», сказал Дэйв Скена, директор по маркетингу Krispy Kreme. Для того, чтобы получить пончик, необязательно совершать какую-либо покупку.

Поездки на Uber или Lyft

Администрация Байдена объявила о партнерстве с Uber и Lyft, чтобы бесплатно подвозить всех, кто собирается привиться, до места вакцинации. Вам надо будет найти ближайший центр вакцинации, а затем выбрать опцию бесплатной поездки. Предполагается, что это поможет привиться тем американцам, которые не водят машину или им тяжело использовать общественный транспорт. Предложение действительно до 4 июля.

Билеты на мюзикл

Власти Чикаго открыли программу Protect Chicago Music Series, в рамках которой всем вакцинированным горожанам будут доступны бесплатные билеты на музыкальные шоу в течение всего лета. Билеты будут распространяться на сайте Eventbrite.

Билеты на стадион

В Нью-Йорке любой посетитель игры Yankees или Mets может тут же, на стадионе, привиться вакциной Johnson & Johnson и получить в подарок бесплатный билет на будущую игру.

Кроме того, пятьдесят полностью привитых фанатов могут выиграть бесплатные билеты на Super Bowl LVI, который пройдет в феврале 2022 года на стадионе SoFi в Лос-Анджелесе. Попытать счастья можно на сайте Global Citizen, рассказав, почему вы решились на вакцинацию. Кстати, здесь же можно принять участие в розыгрыше билетов на другие мероприятия, включая концерты и фестивали Live Nation, NASCAR Daytona 500, а также игры всех звезд MLB, MLS, NBA, WNBA и NHL.

Бесплатная выпивка

До 31 мая все привившиеся в штате Коннектикут могут получить бесплатно алкогольный или безалкогольный напиток при предоставлении сертификата о вакцинации. Список ресторанов, участвующих в этом проекте, вы найдете по ссылке ctvisit.com/articles/DrinksOnUs. Заметим, однако, что для получения бесплатной выпивки нужно будет заказать и оплатить еду.

А в Нью-Джерси в течение мая предлагают бесплатное пиво для жителей штата от 21 года и старше, получивших хотя бы одну дозу вакцины в этом месяце. Список пивоварен можно найти в «Твиттере» губернатора штата GovMurphy.

Купоны на покупку в Target

Торговая сеть Target подарит каждому, кто привьется в аптечных пунктах CVS, расположенных в магазинах, купон на $5. По всей стране в магазинах Target находится более 1700 аптек CVS, так что возможность привиться и получить за это небольшое вознаграждение есть у многих.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 21 мая 2021

Заголовок в газете: Какие подарки можно получить в обмен на прививку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру