Круизная компания предлагает совместить работу с отдыхом

Американская круизная компания Princess Cruises решила заманивать туристов предложением работать удаленно прямо с корабля, чтобы совместить приятное с полезным. Для этого суда оснастят стабильным подключением к спутниковому Интернету, который будет доступен и посреди Атлантики, и у берегов Антарктиды.

Поскольку многие сотрудники после пандемии так и не вышли из «удаленки», а их работодатели все чаще стали рассматривать возможность дистанционной работы на постоянной основе, круизная компания Princess Cruises предложила туристам вариант отправиться в путешествие на корабле, не дожидаясь отпуска, и совместить отдых с работой или учебой.

Как говорится в пресс-релизе компании, все суда категории MedallionClass теперь будут оснащены стабильным интернет-подключением через спутники, так что с корабля можно будет не только размещать фотографии в социальных сетях и смотреть фильмы, но и проводить онлайн-совещания с коллегами и работать над проектами.

Для этого партнер компании SES - глобальный спутниковый оператор со штаб-квартирой в Люксембурге - запустит в космос еще несколько спутников. Каждый пассажир судна сможет выходить в Интернет при помощи бесплатного Wi-Fi прямо с шезлонга на палубе или у себя в каюте, а также свободно перемещаться по всему судну, не боясь, что соединение прервется.

14 круизных лайнеров компании совершают плавания по 380 направлениям из США в Карибское море, через Атлантику и Тихий океан, к берегам Латинской Америки, Австралии и Японии, а также в Европу, на Аляску и в Антарктиду. Во всех этих местах земного шара, даже посреди океана, компания планирует обеспечить своих клиентов стабильным интернет-подключением.

С одной стороны, такое совмещение отдыха с работой очень привлекательно, но это также означает, что даже на краю света американцы не смогут отдохнуть от электронной почты и рабочих совещаний, даже если захотят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Не работа, а курорт…

Новости региона

Все новости