В Оклахоме хотят открыть сезон охоты на «снежного человека»

Как сообщает Associated Press, мифическое обезьяноподобное существо, которое десятилетиями поражало воображение искателей приключений, теперь стало целью законодателя из штата Оклахома.

Член палаты представителей штата Джастин Хэмфри представил законопроект, предусматривающий... открытие сезона охоты на «снежного человека». Округ этого законодателя включает покрытые лесом горы Уашита на юго-востоке Оклахомы, где ежегодно недалеко от границы с Арканзасом проводится фестиваль «снежного человека». Хэмфри считает, что выдача государственной лицензии на охоту может способствовать развитию туризма.

«Установление фактического сезона охоты и выдача лицензий людям, которые захотят охотиться на снежного человека, просто привлекут больше людей в нашу и без того прекрасную часть штата», — говорится в заявлении Хэмфри.

Джастин Хэмфри утверждает, что его законопроект разрешает только отлов «снежного человека» в ловушку и что он также надеется обеспечить 25 000 долларов, которые будут предложены в качестве награды.

Представитель курирующего охоту в штате Департамента охраны дикой природы Оклахомы Мика Холмс в комментарии телеканалу KOCO заявляет, что ведомство использует научные исследования и не признает существование «снежного человека».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сезон охоты на «снежного человека»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру