Профсоюзный босс, приговоренный за взятки, обратился в суд за разрешением поехать на Super Bowl

Норман Сибрук, бывший босс профсоюза работников исправительных заведений, приговоренный за взятки к 58 месяцам тюрьмы, не торопился начать отбывать наказание, ссылаясь на угрозу COVID-19.

Пока он находится дома. Однако на днях обратился в Манхэттенский федеральный суд с просьбой разрешить ему поехать во Флориду, в Тампу, чтобы посмотреть суперкубок по футболу (Super Bowl). При этом он как бы забыл, что опасность подцепить вирус на таком зрелище многократно возрастет. Заодно преступник собирался погреться на южном солнце и вернуться в холодные нью-йоркские края к 20 февраля.

Помощник федерального прокурора Мартин Белл, возмущенный таким нахальством, ответил, с трудом сдерживая ярость: «Правительство признает и уважает желание Сибрука оставаться на свободе только потому, что ему угрожает коронавирус. Его обращение никак не согласуется с этим мотивом. Этого не поймут и десятки тысяч членов его союза, которых он предал и принес в жертву и которые откровенно сомневаются, что он проведет хотя бы один день в тюрьме за свои преступления».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Нахальство – второе счастье

Новости региона

Все новости