Майкрософт снова переделывает свои «Окна»

Появились сведения о том, что компания Microsoft намерена внести крупные изменения в свою оперативную систему Windows 10 для desktop компьютеров. Windows 10 была выпущена в 2015 году и с тех пор очень мало изменилась – имели место только небольшие поправки, проводившиеся два раза в год.

Шесть лет – почтенный возраст для любой операционной системы. В персональных компьютерах в последние годы наблюдается тенденция к проведению новаторских перемен, и чтобы оставаться доминантной операционной системой в этой сфере, Windows должны «освежаться» чаще и масштабнее.

Microsoft недавно опубликовала на своем веб-сайте список предстоящих ей работ, в котором сообщается, что программисты компании трудятся над «широкомасштабным и наглядным обновлением Windows, чтобы напомнить нашим пользователям, что Windows была и будет продолжать считаться самой лучшей для пользователей системой».

В обновленной операционной системе, которую планируется выпустить осенью этого года, будут полностью переделаны такие функциональные подсистемы, как Start Menu, File Explorer, Action Center и taskbar. В системе для планшетов изменениям подвергнется виртуальный киборд и облегчится допуск к «смайликам».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Осенняя мойка «Окон»

Новости региона

Все новости