Мафиози Готти не освободят досрочно из-за коронавируса

81-летний босс мафии Питер Готти в очередной раз не сумел добиться удовлетворения ходатайства о досрочном освобождении. Он просил дать ему возможность провести последние годы в кругу своей семьи. Но судью федерального суда в Манхэттене Коллин Макмен не тронули сентиментальные мечты престарелого гангстера.81-летний босс мафии Питер Готти в очередной раз не сумел добиться удовлетворения ходатайства о досрочном освобождении. Он просил дать ему возможность провести последние годы в кругу своей семьи. Но судью федерального суда в Манхэттене Коллин Макмен не тронули сентиментальные мечты престарелого гангстера. Не разжалобили ее и описания ужасов тюрьмы FMC Butner в Северной Каролине, где Готти отбывает наказание. Он написал судье о том, что трое заключенных и шестеро надзирателей заразились коронавирусом и что его, возможно, ожидает такая же участь.

Не разжалобили ее и описания ужасов тюрьмы FMC Butner в Северной Каролине, где Готти отбывает наказание. Он написал судье о том, что трое заключенных и шестеро надзирателей заразились коронавирусом и что его, возможно, ожидает такая же участь.

В январе 2020 года судья Макмен отвергла аналогичное прошение мафиози, в котором он делал упор на одолевающие его недуги: больное сердце, слепота, рак, старческое слабоумие.

«То, что я утверждала год назад, остается в силе и сегодня, – подчеркнула Макмен. – Ничего не изменилось, и даже угроза COVID-19 не в состоянии убедить суд пересмотреть свое прежнее решение».

Она убеждена, что 81-летний Готти по-прежнему является угрозой для общества.

«Он на протяжении многих лет возглавлял одну из самых жестоких преступных организаций в Нью-Йорке, – отметила она в своем заключении. – Опасность, которую представляет Готти как лидер криминальной «семьи» Гамбино, не в том, что он лично вовлечен в акты насилия, а в том, что он способен приказывать делать это другим».

В 1999 году он стал главой клана, которым прежде руководил его брат Джон. Питер Готти заплатил $70 тыс. за убийство своего подручного Сэма («Быка») Гравано, который начал «стучать». Его показания помогли упечь босса на 25 лет за решетку. Тот приказал двум подчиненным отправиться в Аризону и на Западное побережье, найти там Гравано и ликвидировать его. Но попытка заказного убийства не увенчалась успехом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Гангстер должен сидеть в тюрьме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру