В Техасе не хватает работников моргов

«Эта работа тяжела не только физически, но и эмоционально тоже», - предупреждает объявление о вакансиях, помещенное на сайте графства Эль-Пасо (Техас).

И предупреждение это вполне обоснованно, ибо речь идет о работниках местных моргов, которые из-за эпидемии коронавируса испытывают острую нехватку рабочих рук. Требуются временные работники на должности служителей и административных помощников морга, помощников при проведении аутопсий и подготовке тел к захоронению. Претенденты на должности должны быть способны поднимать грузы весом от 100 до 400 фунтов (с помощью других работников). Стартовая зарплата - $27,20 в час, с возможностью увеличения «за вредность». «И работа эта не для всех, - признает один из представителей администрации морга. – К нам приходили люди, которые выдерживали час, полдня, а некоторые всего 30 минут».

По состоянию на середину ноября в центральном морге графства и девяти мобильных отделениях находились 247 трупов. Для перемещения тел скончавшихся от коронавирусной инфекции больных администрация графства даже использовала заключенных местной тюрьмы, которым платили $2 в час. «Мы были вынуждены пойти на это, ибо в противном случае похороны могли откладываться надолго», - отметил представитель администрации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Не успевают хоронить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру