В Нью-Джерси построят систему передачи электроэнергии от ветряных турбин

Совет по коммунальным услугам штата Нью-Джерси одобрил план строительства системы передачи электроэнергии от расположенных в открытом океане ветряных турбин к 3,3 миллиона домашних хозяйств штата.

Совет заключил договор с компанией PJM Interconnection, местным оператором сетей передачи электроэнергии, согласно которому к 2035 году система сможет передавать электроэнергию мощностью 7500 мегаватт. «Это воодушевляющий момент в революционной борьбе за чистую энергию, которая разворачивается сегодня в Нью-Джерси», - сказал Джозеф Фиордализо, президент Совета.

Нью-Джерси стремится стать лидером в развитии индустрии выработки электроэнергии располагающимися в океане ветряными турбинами. В штате будет построен завод, на котором будут изготовлять и потом монтировать на турбинах огромные лопасти, вращающиеся под воздействием ветра. Еще год назад мощность получаемой от ветряных турбин энергии была в перспективе повышена с 3500 до 7500 мегаватт.

Однако, как признали члены Совета, пока неясно, во что обойдется строительство, эксплуатация и передача электроэнергии к потребителям. Это будет зависеть в первую очередь от выбранного метода передачи. Рассматриваются идеи прокладки индивидуальных кабелей от каждой «фермы» ветряных турбин или сооружения магистральной сети вдоль береговой линии, к которой смогут подключаться все ветряные турбины.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В защиту экологии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру