Предлагается тур к затонувшему «Титанику»

Компания OceanGate Expeditions предлагает своеобразный тур к затонувшему «Титанику». Начиная со следующего года, в период между маем и сентябрем, компания будет осуществлять спуск всех желающих (и могущих себе позволить весьма дорогостоящее приключение) к лежащему на глубине 2,4 мили остову судна.

Спуск будет осуществляться в подводной лодке с круглым иллюминатором диаметром 21 дюйм, через который на протяжении от шести до восьми часов можно будет наблюдать за покоящимся на морском дне «Титаником». Стоит такое приключение очень дорого – $125 000 с человека. Вместе с туристами в спусках примут участие эксперты, которые будут каталогизировать обнаруженные артефакты и обитающих там морских животных и собирать данные для создания объемной модели затонувшего судна. С момента катастрофы в 1912 году плывущего из Англии в Нью-Йорк огромного судна лишь несколько сотен людей побывали на месте его упокоения.

Группы туристов из 9 человек сначала поплывут к надводному судну, стоящему в 300 милях к югу от канадской провинции Ньюфаундленд, на котором они в сопровождении нескольких десятков исследователей отправятся на восьмидневную экскурсию. По словам президента компании Стоктона Раша, 36 человек уже забронировали места в первых шести турах 2021 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: За деньги все можно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру