Трейгер призвал де Блазио наладить регулярное обеспечение школьников горячей едой

Депутат горсовета Марк Трейгер, который до прихода в легислатуру был учителем, уже не в первый раз поднимает голос в защиту качества еды для школьников.

«Нигде детям не обеспечивается горячая пища, – утверждает он. – Мне рассказывали, что, случалось, им давали сэндвичи с мороженой индейкой и несколько ломтиков яблока».

По предписаниям «гибридной системы обучения» ученики получают холодные ланчи в те дни, когда лично посещают занятия, а в остальное время можно для них взять «навынос» еду в специальных пунктах, рассеянных по всему городу.

Распорядок может варьироваться в зависимости от ситуации с COVID-19. Худо-бедно детей подкармливают. Но качество еды неизменно остается низким. Учителя рассказывали Трейгеру, что за свои деньги покупали ученикам пиццу, чтобы хоть как-то улучшить их меню.

Депутат призвал мэра де Блазио обеспечить школьников горячей едой.

«Администрация стремится срезать углы, – сказал он. – А между тем не стоит большого труда договориться с теми же подрядчиками, чтобы они готовили и доставляли подогретые ланчи».

Марк Трейгер – не единственный законодатель, который обращает внимание на эту проблему. Недавно его коллега из горсовета жаловался на то, что кошерная еда в школах неаппетитна и лишена многих важных ингредиентов.

Управление образования продолжает отстаивать «честь мундира».

«С тех пор, как школы закрылись в марте, мы не пропустили ни одного дня, обеспечивая учащихся ланчами, – заявил пресс-секретарь Натаниел Стайер. – С тех пор было предоставлено 65 млн порций. Наша продовольственная программа – это исключительный успех».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Школьникам – горячие ланчи

Новости региона

Все новости