The 9/11 Memorial Museum откроется 11 сентября

The 9/11 Memorial Museum откроется 11 сентября после того, как почти полгода не работал из-за эпидемии коронавируса. В первый день музей смогут посетить только родственники жертв трагедии, но со следующего дня он станет доступен для широкой публики.

The 9/11 Memorial Museum откроется 11 сентября
Flickr

Посетители обязаны все время носить маски, и помещения могут быть заполнены только на 25% своей вместимости. Билеты нужно приобретать заранее. Часы работы будут сокращены, чтобы обеспечить время для чистки и дезинфекции.

Объявление об открытии музея последовало после того, как руководство мемориала подверглось резкой критике за то, что собиралось в этом году отменить церемонию Tribute to Lights, которая до этого устраивалась ежегодно. Несколько профсоюзов, объединяющих пожарных и полицейских, а также общественные группы, защищающие интересы переживших нападение на башни ВТЦ, объявили, что устроят церемонию своими силами. Тогда лидеры мемориала изменили свое решение и сообщили, что Tribute to Lights состоится при поддержке штата, бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и компании Lower Manhattan Development Corporation.   

Новости региона

Все новости