В университете Калифорнии не будет экзаменов

Университет штата Калифорния приостановил использование экзаменов SAT и ACT как часть требований к поступлению всех абитуриентов-новичков до 2024 года. За это единогласно проголосовал Совет управляющих университета.

«Решение знаменует собой существенные изменения в поступлении студентов в университет», - сказала президент Калифорнийского университета Джанет Наполитано. По ее словам, школа разрабатывает свою собственную систему, чтобы будущие студенты лучше соответствовали тому, что университет ожидает от них. Более того, если новая система не будет соответствовать предполагаемым критериям к сезону поступления осенью 2025 года, то университет вообще откажется от стандартизированных тестов. В марте университет временно приостановил действие стандартизированного теста для кандидатов на поступление осенью 2021 года из-за эпидемии коронавируса.
И еще одна новость из университета. Это крупнейшее в Соединенных Штатах государственное высшее учебное заведение объявило об отмене во всех 23 своих отделениях очных занятий в осеннем семестре, которые должны были начаться в сентябре, и перенесло обучение в режим онлайн из-за эпидемии коронавируса. Это решение было принято после того, как ведущий эпидемиолог страны доктор Энтони Фаучи заявил Конгрессу США, что снятие масштабных ограничений может привести к новым вспышкам болезни. Ректор университета Тимоти Уайт, анонсируя отмену очного обучения, заявил: «Наш университет, когда он открыт без ограничений и полностью, как традиционная норма прошлого, является местом, где более 500 000 человек ежедневно собираются в тесной и живой близости друг с другом. К сожалению, сейчас это невозможно».

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях