Чтобы быть с мужем, жена нанялась на работу в дом престарелых

Мэри Дэниел владеет небольшой компанией ClaimMedic, занимающейся подготовкой счетов за медицинские услуги. Но теперь она по совместительству еще работает посудомойкой в госпитале.

И это не потому, что получаемого от компании дохода ей не хватает на жизнь, а потому, что это единственный способ видеться со своим больным мужем. У ее 66-летнего супруга проявились начальные признаки болезни Альцгеймера и он с июля прошлого года находится в доме престарелых RoseCastle в Джексонвилле (Флорида). Мэри посещала его каждый день, но с 11 марта в связи с эпидемией коронавируса все визиты были запрещены.

Когда прошло 114 дней с момента, когда она в последний раз посетила мужа, и никаких перспектив на снятие ограничений в обозримом будущем не имелось, 57-летняя Мэри договорилась с администрацией дома престарелых, что будет мыть там посуду, а в конце смены ей предоставят возможность увидеться с мужем. «Неважно, что мне приходится делать здесь, - говорит Дэниел. – Я готова делать все что угодно, чтобы выполнить клятву, которую дала на нашей свадьбе: быть вместе до самого конца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру