Бэби-бумеры сдали позиции: больше половины населения США моложе 40 лет

На днях Бюро переписи населения США опубликовало демографические оценки населения страны, сделанные исследователями Института Брукингса. Новый анализ определил, что по состоянию на июль 2019 года 50,7 процента жителей США были моложе 40 лет.

Таким образом, миллениалсы, их дети, младшие братья и сестры в настоящее время составляют большинство населения США. Анализ показывает, что поколения Y (миллениалс), Z и остальная американская молодежь в совокупности насчитывали 166 миллионов человек. Объединенные поколения X, бэби-бумер и более старшие американцы составляли 162 миллиона жителей США. Поколение Y (миллениалс) – это люди, которые родились в период с 1981-го по 1996 год, а родившиеся после 1996 года уже относятся к поколению Z. Бэби-бумеры, долгое время считавшиеся главным двигателем демографических и социальных изменений в США из-за их большого количества, родились между 1946-м и 1964 годом, а представители поколения X родились после бэби-бумеров и перед миллениалсами (1960-1970-е годы).
«Для многих американцев - особенно для самих бэби-бумеров - эта новость может стать шоком. Для них термин «миллениалс» ассоциируется с молодежной, часто негативной, атмосферой в плане привычек, идеологии и политики, - заявил старший научный сотрудник программы Метрополитен-политики института Уильям Фрей. - Сейчас самому старшему американцу из поколения миллениалс 39 лет, и с их числом, превышающим число бэби-бумеров, это поколение готово взять на себя влиятельные роли в бизнесе и правительстве. Те, кто моложе 40 лет, более разнообразны, чем старшие когорты, причем почти половина идентифицирует себя как часть расового или этнического меньшинства. Прошлые опросы показывают, что молодые поколения имеют отличные от старших мнения по таким вопросам, как охрана окружающей среды, иммиграционная реформа и реформа уголовного правосудия, а пандемия и недавние протесты против расовой несправедливости, вероятно, побудят молодые группы продвигать целый ряд прогрессивных изменений».

Новости региона

Все новости